Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского автотранспорта

Департамент тахографии

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Судебное решение № 12-77/2016 г.Барабинск

Судебное решение № 12-77/2016 г.Барабинск 8 года 7 мес. назад #137

Просим Вас рассмотреть данное судебное решение и высказать свое мнение.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Эксперт НАПТА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Судебное решение № 12-77/2016 г.Барабинск 8 года 6 мес. назад #146

Решением Барабинского районного суда (Новосибирская область) от 25 июля 2016 г. (№ дела 12-77/2016) отменено постановление ОГИБДД МВД России «Барабинский» о привлечении Екимова к административной ответственности по ст. 11.23 ч.1 КоАП РФ и взыскании административного штрафа в размере 5 000 руб.
Поскольку за совершение данного административного взыскания Екимову назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 руб., он привлечен к административной ответственности как должностное лицо.
В материалах административного дела отсутствуют какие-либо доказательства о том, что Екимов является должностным лицом - в должностные обязанности которого входит контроль за выпуском на линию транспортных средств, оснащенных необходимыми и предусмотренным в соответствии с требованиями закона техническими требованиями.
Также отсутствует в материалах административного дела копия путевого листа для подтверждения маршрута перевозок, а также доказательства, подтверждающие, что данное транспортное средство относится к категориям и видам транспорта, для которых предусмотрено обязательное оснащение в пути следования по маршруту тахографами в соответствии с приказом от 13.02.2013 № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства», зарегистрированный в Минюсте России 07 марта 2013 г., регистрационный № 27574.
В связи с чем, судом вынесено решение об отмене постановления ОГИБДД МВД России «Барабинский» из – за недоказанности обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление о привлечении Екимова к административной ответственности.


Ждем Ваших комментарий по данному судебному решению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.