Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского автотранспорта

Департамент тахографии

29 августа 2018 года в актовом зале ОАО «НИИАТ» прошло очередное Общее собрание членов Национальной ассоциации предприятий автомобильного и городского пассажирского транспорта (НАПТА).

В соответствии с повесткой дня был переизбран большинством голосов на новый срок действующий Президент Ассоциации Васильков Алексей Александрович. Также были избраны члены Правления и Ревизионной комиссии и утверждены отчеты Президента Ассоциации и Ревизионной комиссии за прошлый период.

По окончании собрания состоялась научно-исследовательская конференция на тему: «Вопросы совершенствования системы взаимодействия автовокзалов (автостанций) и организаций-перевозчиков».

В работе конференции приняли участие: директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России А.С. Бакирей; ВРИО руководителя Ространснадзора А.Ч. Ахохов; заместитель генерального директора ФБУ «Росавтотранс» Р.Н. Лужецкий; генеральный директор ОАО «НИИАТ» А.А. Васильков, представители автовокзалов и автостанций, а также перевозчики.

В ходе обсуждения были подняты вопросы касающиеся внесения поправок в 220-ФЗ, в части введения перечня обязательных услуг автовокзалов и автостанций и возможного порядка установления тарифов.

Особое внимание было уделено деятельности интернет-агрегаторов. Их функционирование было признано необходимым для транспортной отрасли, но требующим особого регулирования данной деятельности. Представители интернет-агрегаторов отметили необходимость плотной работы с автовокзалами, автостанциями и перевозчиками в целях развития сайтов и интернет-приложений агрегаторов по продаже билетов на межмуниципальные и межрегиональные маршруты иоказания пассажирам других услуг автовокзалов. 

Представители Минтранса России прокомментировали планируемые изменения в законодательстве, обсудили острые вопросы, касающиеся непосредственно перевозчиков и выслушали предложения по регулированию сферы межрегиональных и междугородних перевозок.

Итогом конференции стало решение о создании рабочей группы по формированию предложений с целью обеспечить совершенствование системы

взаимодействия и расчетов между автовокзалами, интернет-агрегаторами и перевозчиками.

 

napta-2 1

 

Календарь Обучения

<<  Сентябрь 2019  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30