Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского автотранспорта

Департамент тахографии

Внимание руководителям мастерских и автотранспортных предприятий!

В сентябре 2017 года в городе Москва в Научно-исследовательском институте автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ») была проведена профессиональная подготовка сотрудников ГИБДД и Ространснадзора, направленная на углубление знаний по законности использования мастерскими присвоенных номеров свидетельств (номеров клейм), права ведения ими своей деятельности, правильности настройки и установки тахографов.

Данное обучение уже начало давать свои плоды. Из различных регионов страны в Ассоциацию поступает информация о проведениях рейдов, направленных на выявление мастерских, не имеющих официального допуска на ведение деятельности, а также незаконного использования тахографов и их некорректной настройки

Особую активность показали контрольно-надзорные органы Приморского края. Вот один из примеров. В ходе проведенных проверок инспекторами УГАДН Приморского края были выявлены случаи проведенных калибровок тахографов мастерской (номер клейма RUS-102) не допущенной к деятельности и не включенной в «Реестр допущенных сервисных центров (мастерских), осуществляющих деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту контрольных устройств, устанавливаемых на транспортных средствах», размещенный на официальном сайте ФБУ «Росавтотранс».

В настоящее время по данным фактам ведется проверка транспортных средств. Все калибровки сделанные данной мастерской будут признаны недействительными.

Просим всех руководителей мастерских и автотранспортных предприятий, чтобы не попасть в конфликт с законом, перед проведением работ по калибровке тахографов проверять наличие мастерской, услугами которой намерены воспользоваться, в официальном Реестре, расположенном по данному адресу: http://rosavtotransport.ru/ru/activities/tachograph-control-eu/register-asc/

Календарь Обучения

<<  Июль 2020  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
2728293031