Как сообщили корреспонденту «МК на Алтае» в пресс-службе ГИБДД по Алтайскому краю, ДТП с пострадавшими произошло сегодня, 30 августа, в 7:40 на 26 км трассы А-322 (Барнаул – Рубцовск – Казахстан). На участке автодороги между краевой столицей и Алейском столкнулись автобус «ПАЗ-32053» и легковушка «Toyota Chaser».
По предварительной информации правоохранителей, 56-летний водитель автобуса при повороте налево не уступил дорогу иномарке, которая двигалась во встречном направлении. 30-летний мужчина, управлявший «Тойотой» не сумел избежать столкновения. Как сообщают очевидцы в соцсети, из-за густого тумана один из водителей мог не увидеть приближающееся транспортное средство.
В результате ДТП пострадали две пассажирки легкового автомобиля, одна из которых не достигла совершеннолетия. Гражданкам 16 и 55 лет оказана медицинская помощь городской больнице №1. От госпитализации они отказались. По факту дорожно-транспортного происшествия полицейские проводят проверку.

