Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского автотранспорта

Департамент тахографии

10.03.2017

В пятницу утром в Имавере в Ярваском уезде сошел с трассы перевозивший детей автобус, никто не пострадал. По предварительным данным, водитель автобуса отвлекся от дороги, чтобы помочь одному из детей, передает BNS.

Около 8 часов утра в кризисный центр сообщили, что на 109-м километре шоссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа в Ярваском уезде в кювете оказался перевозивший детей автобус. Как подтвердили спасатели, первыми прибывшие на место происшествия, в автобусе находились 14 детей. До прибытия скорой помощи спасатели занимались детьми, разместив их в теплом автомобиле спасательной службы. Никто из детей не пострадал, одни из них затем были доставлены в школу другим автобусом, других родители забрали домой. На место происшествия выехали бригады спасателей из Пыльтсамаа, Тюри, Пайде, Коэру и добровольцы из Имавере.
Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры полиции отметил, что серьезно в этом ДТП никто не пострадал. «Один ребенок пожаловался на боль в спине, и его отправили на медконтроль в больницу. Другим помощь медиков не понадобилась», – сказал пресс-секретарь.
Полиция выясняет, что стало причиной ДТП и был ли водитель автобуса трезвым.
В связи с ДТП движение на шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа в Ярваском уезде на некоторое время было нарушено, но к 9 часам восстановлено.
Газета Järva Teataja сообщила, что автобус соскользнул в кювет колесами.

По предварительным данным, ДТП произошло потому, что водитель автобуса отвлекся от управления транспортным средством, чтобы поднять куклу, упавшую у одного из детей.
По словам главы пайдеского полицейского участка Маргуса Тоомсалу, последствия могли быть гораздо более серьезными. «Мы знаем, что в этом автобусе ремнем безопасности были пристегнуты дети, которые ходят в детский сад. По словам водителя, школьники пристегиваться не хотят. Уважаемые родители и учителя, пожалуйста, поговорите с молодежью на эту тему еще раз и напомните, что в автобусе всегда надо пристегиваться ремнем безопасности», – подчеркнул Тоомсалу.

Источник: http://stolitsa.ee/163792

Календарь Обучения

<<  Апрель 2024  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
  1  2  3  4  5  6  7
  8  91011121314
15161718192021
22232425262728
2930