Национальная ассоциация предприятий автомобильного и городского пассажирского автотранспорта

Департамент тахографии

09.03.2017

Ущерб может исчисляться миллионами рублей, но на автобусное сообщение инцидент не повлиял


На Камчатке в гараже предпринимателя сгорели четыре пассажирских автобуса, грузовой автомобиль и небольшой бензовоз. МВД начало проверку по факту пожара, который произошел сегодня рано утром в селе, предает корреспондент ИА REGNUM.

В МЧС региона корреспонденту ИА REGNUM рассказали, что сгоревшее здание находится вдалеке от жилых домов в промышленной зоне на территории бывшего совхоза. Поэтому возгорание было обнаружено поздно и пожар развился на значительной площади.

Прибывшие на место пожарные быстро ликвидировали открытое горение и приступили к проливке конструкций.

«Жертв и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются», — сказали в МЧС.

В администрации Мильково корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что сгоревшие автобусы, в том числе, использовались для организации пассажирских перевозок между районами края, но из-за инцидента перебоев с транспортом не возникло — задействованы другие машины.

«Предпринимателю, конечно, нанесен серьезный ущерб», — добавили чиновники.

Сейчас рассматриваются разные версии происшествия, поджог не исключен. По словам экспертов из транспортной отрасли, ущерб, нанесенный владельцу транспортного предприятия может достичь десяти миллионов рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее на Камчатке произошло крупное ДТП — пассажирский автобус врезался в КАМАЗ. Грузовик с прицепом, выезжая с примыкающей дороги, не пропустил двигавшийся по главной дороге автобус. Пассажирский автобус ехал из Петропавловска-Камчатского в Мильково по маршруту №201. В автобусе на момент ДТП находились 25 человек. Пятерых из них, в том числе водителя, пришлось деблокировать подоспевшим на помощь спасателям.

Подробности: https://regnum.ru/news/accidents/2246818.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Календарь Обучения

<<  Март 2024  >>
 Пн  Вт  Ср  Чт  Пт  Сб  Вс 
      1  2  3
  4  5  6  7  8  910
11121314151617
18192021222324
25262728293031