
Харьков, 24 июля.
В Харькове в результате столкновения маршрутного автобуса и легкового автомобиля погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харькове.
Столкновение произошло между легковым автомобилем Daewoo Lanos и маршрутным автобусом «Эталон» на пересечении улиц Сергея Грицевца и Зубарева. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир легкового автомобиля скончались на месте.
«Водитель автомобиля Daewoo и его пассажир, сидевший на переднем сидении, погибли на месте, еще два пассажира были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причины аварии устанавливаются экспертами», — сообщили в ведомстве.
Стоит отметить, что накануне в Харьковской области на трассе Киев-Харьков-Довжанский столкнулись две фуры Renault, водитель одной из них погиб. Водитель фуры, которая направлялась в Харьков, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. После столкновения один из грузовиков выбросило на обочину, второй развернуло поперек дороги.